От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 10.12.2004 05:27:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Искусство и творчество; Версия для печати

"документалистики на первом станет больше" К.Эрнст

Откровения Его Превосходительства в АИФе - "большого фаната такого кино"
(туда можно не тыркаться, доступ к полной версии платный)
цытата
"Хранилища кинодокументов довольно убогие и 10 раз пересмотренные.
Новых кадров,скажем, о войне,найти уже невозможно. кроме того, черно-белые, засиженные мухами пленки ничего кроме раздражения, у зрителя не вызывают. Тогда мы решили пойти по пути реконструкции, то есть воссоздания событий и стилиизации их под хронику. Поначалу мы часто ругались друг с другом, поскольку наши реконструкции походили на игру провинциального театра. Однако в этом сезоне несколько раз поймал себя на том, что перепутал воссозданные события с реальной хроникой (а я в этом очень придирчивый зритель, с дурным характером). Не хочу бахвалиться, но достигнутый за три года результат лично меня радует."


блин Ну хотя бы в кадрах с реконструкцией ставили конкретный знак или текст что это реконструкцияя чтоб бедный К.Эрнст не ловил себя за хвост. О рядовых зрителях думать уже не принято.
Может и "Шоу в Алабино" - часть большого документального сериала. Вспоминается бессмертное Ладягинское "Мы не изучаем матчасть, мы её создаем!"
(см. том VI, переписки Ю.Ладягина с М.Попенкером :)))
Они не изучают историю они ее реконструируют(создают)

Так скоро в хранилищах кинодокументов появится хроника
"Жыдобольшевики уничтожают цвет полской нации в Катыни" цветной, стерео, 15 минут.
и маленькими буковками внизу "современная реконструкция"

Видел недавно их документальную постановку на тему убийства царя Михаила. Все убийцы явные поцыенты, тфу актеры студии с Канатчиковой дачи.
К тому же по указаной теме хватает кучи других версий в том числе и той, что Михаил остался жив.
Но рассмотрена только каноническая со смакованием в деталях.

Да вот недавно шедший - ЦРУ против СССР, как злобные гномы ам.спецлужб уничтожили Советский Союз - сплошная постановка.