>Вроде все случаи рассмотрены. В любом случае Тайваню плохо. Но почему там тогда дразнят пекинские власти, причем их даже тормозил сам Пауэлл.
Зеленые тайваньцы вроде как нехотят отождестрвять себя с материковыми.У них тут выборы в думу ;),так по тентелю дикторша рассказывает,как мэру Тайпея (он "синий")один местный товаришь заявил,чтоб езжал в свой Китай ;о))
Наверняка вся возня на этом поприще президента Тайваня и завязана-"...Когда захотели-отдали Тайвань японцам,потом решили тут поселится всей партийной верхушкой,записав себе во владение все более менее ценное...Теперь им захотелось пойти на соглашения с их старыми политическими противниками коммунистами..Нас,тайваньцев никогда ни о чем не спрашивают-а хотим ли мы участвовать в их игрищах..."(по памяти из телеречей)
С другой стороны в последнее время бизнес все более интегрируется,так что речи речами,но деньюжки терять врядли хотят с обоих сторон.Да и гнобить остров,на котором уже все ,ну или почти все создано-это вряд ли.Потерпят тройку лет,там и мэр того же Тайпея,пользующийся сногсшибательным успехом у местных дамочек ,может с большой вероятностью стать президентом и до чего-нибудь договорятся