|
От
|
Глеб Бараев
|
|
К
|
Алексей Мелия
|
|
Дата
|
10.12.2004 05:28:25
|
|
Рубрики
|
WWI; Флот; 1917-1939;
|
|
Re: В определенных...
>В московским законе "О порядке возведения в городе Москве произведений монументально-декоративного искусства городского значения" нет требований к биографии лица запечатленного в монументе.
а московский закон не обязан дублировать межведомственное положение.
>Судя по тому, что памятник Колчаку был установлен в Иркутске после соответствующего решения Мэрии Иркутска в Иркутске так же нет ограничений на судимость лиц увековеченных в монументах.
А Колчак ведь не был осужден в надлежащем порядке, так что тут нет противоречия. Осуждение чрезвычайным органом не было подтверждено регулярной судебной властью, а лишь властью исполнительной, что и создает существующую коллизию с реабилитацией.
>Возведение любого здание или сооружения может наносить ущерб существенным интересам граждан. Но если существует решение уполномоченного органа о его сооружении то его законность не является сомнительной до тех пор, пока не доказано иного.
Это верно, а в случае принятия уполномоченным органом незаконного решения противодействие этому решению и будет самоуправством.
Глеб Бараев http://histosev.fastbb.ru/?-0