|
От
|
Волк
|
|
К
|
mpolikar
|
|
Дата
|
07.12.2004 11:31:52
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
да в том-то и дело...
>Их выдавили (в несколько волн) враждебные им племена.
Ну. Именно так. Выдавили на полюс холода. А тут некоторые тычат ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ О ВЫСЕЛЕНИИ В ОКЛАХОМУ. Ай, какое зверство! А если без актов, но к черту на кулички выдавливают - это, значит, фигня, не достойная внимания.
>А те якуты, что _позже_ смешались с затундренными крестьянами и прочими аборигенами, вроде нганасан, создали такой метисный народ как долганы .
ну, это к военной истории отношения не имеет - этот народ вполне мирно образовался 200 лет назад путем смешения эвенков, якутов, русских, энцев и ненцев.
>ЗЫ. Вы в курсе и Вас не удивляет, что эвенков вихрем истории вообще разметало от Маньчжурии до Таймыра? При этом в Эвенкийском АО живет совсем маленькая часть этого народа
в курсе. Но похоже, что эвенки просто непоседами были. Вроде гуннов и монголов. Которых еще дальше занесло.
http://www.volk59.narod.ru