|
От
|
СанитарЖеня
|
|
К
|
объект 925
|
|
Дата
|
04.12.2004 14:09:38
|
|
Рубрики
|
Прочее; Армия;
|
|
Re: ? Военные...
>1. Зачем нужны компьютеры с двумя монитормаи?
Для увеличения объема выводимой визуальной информации, ограничиваемой размером и разрешением монитора.
>2. Зачем нужны компьютеры с двумя процессорами?
С двумя и более одинаковыми - в основном для повышения производительности распараллеливанием, иногда для повышения надежности дублированием.
С разнотипными - для повышения производительности выполнением на одном специализированных задач (например, вкоммуникационном компьютере может быть сигнальный процессор - DSP - выполняющий однообразные действия с высокой производительностью - фильтрация, демодуляция, декодирование и т.п. по простой программе и процессор общего назначения - GPP - выполняющий более сложную программу, требующую бОльшей памяти, но не столь критичную по производительности - скажем, определяя адресата сообщения и его приоритет)
>3. Что такое сервер и зачем он нужнен в военных целях?
Компьютер в составе, имеющий бОльшую производительность в определенных задачах по сравнению с рабочими станциями. Например, на нем может находиться база данных, а другие компьютеры к ней обращаются. Возможны принт-серверы, коммуникационные и т.п. Как правило, более производителен, надежен и дорог.
>4. Офф-топ, кто такой провайдер? Как ето будет по русски?
Предоставляющий (to provide) услуги по доступу в Интернет.
Располагает аппаратурой для подсоединения конечных абонентов (модемы для подключения через телефонную сеть и ADSL, сетевое оборудование...), и для подключения себя к высокоскоростным линиям. В свою очередь, высокоскоростными линиями распоряжаются провайдеры более высокого уровня.