От Marat Ответить на сообщение
К Pavel
Дата 16.09.2004 10:24:30 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; ВВС; Версия для печати

самарцы или тольятинцы в курсе

Здравствуйте!

>Знакомые дальнобойщики утверждают(в один голос причем!): на всех постах существует такса за фуру,

угу оные дальнобойщики в себестоимость рейса очень точно закладывают размер мзды по трассе :)

>еще вид товара учитывается, и никто ничего не досматривает, причем имей хоть какие правильные документы, все равно придеруться.

в принципе основания придераться нередко справедливые - по трассам стоят ограничения по массе (10, 15, 20 тонн) - камазы же с фурами забиваются под завязку и часто превышают ТТХ - и дороги разбиваются именно дальнобойщиками (наглыми причем - короли трассы и танки же грязи не боятся :))

другие "основания" - превышение скорости, экология :) и какое-нить постановление местного мэра, которое в глаза никто не видел :)

в августе проехался на машине из Москвы до Астаны и обратно (8 тыщ км.) - наблюдал сию картину почти на каждом ДПС более менее большого города - ГАИшники тормозят в основном фуры и легковые с неместными номерами... Легковые после проверки документов отпускают сразу... Дальнобойщиков мурыжат и разводят на деньги (чтобы хоть раз досматривали груз - не видел)

Особый беспредел в Самаре - там типа периодически-перманентно Волжскую ГЭС ремонтно-восстановливают - тормозят всех транзитников, разводят на деньги всех, и опять ВСЕ же проезжают дальше по М5 :))

C уважением, Марат