|
От
|
alex
|
|
К
|
LeOsha
|
|
Дата
|
15.09.2004 13:17:00
|
|
Рубрики
|
Современность; Униформа;
|
|
Re: это интересно
>>Почему-то тем не менее они дороже стеклянных, продавцы в "оптике" уж очень их расхваливают.
>
>По-моему, именно за "небьющесть". Хотя возможно наука и рванула вперед.
"Всё из-за бабок". У продавца процент от оборота.
>>ИМХО главный недостаток- могут поцарапаться.
Царапины на них не больше и не меньше, чем на стёклах. В этом отношении приблизительно одинаково. Для моих -6 одинаково весят как дешёвый пластик, так и стёкла, но пластик толще. А вот дорогой пластик толщиной со стёкла, но весит меньше. И не во всякую симпатичную оправу вставишь стёкла.
>> Требуют аккуратного обращения, что как раз в "поле" не всегда возможно.
>
>Ну это про всякие можно сказать.
Затруднений с очками "в поле" было не больше, чем в обыденной жизни. Но когда разбил (начальник очень долго расспрашивал: действительно ли по неосторожности?), пришлось ехать в большой город в госпиталь выписывать рецепт.
За линзами нужен особый уход. Их надевать дольше, чем очки и обязательно - чистыми руками. Они активно впитывают различные испарения и загрязнения. Есть, говорят, разовые, в которых можно даже спать, а через несколько дней их просто выбрасывают, не очищают, но такими не пользовался.