От pinguin Ответить на сообщение
К Stalker Ответить по почте
Дата 30.08.2004 12:42:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: "какие ваши...

Приветствую.

>Можно узнать на чем вы свои выводы основываете? Я не эксперт в танках, и не думаю что "наша дура выше всех", но просто всегда с недоверием относился к фалломитерии

Свое мнение я основываю на том, что Т-72 был, в свое время, принят на вооружение многими странами вашего региона. При этом лично я не встречал информации о его плохой проходимости. Его надежность подтверждается многолетней эксплуатацией и участием во многих конфликтах по всему миру. Т-90 - это дальнейшая модификация именно Т-72. Его приняла на вооружение и закупила Индия, перед этим они провели многочисленные испытания (при этом тоже не слышал о том, чтобы у Т-90 были какие-то проблемы с проходимостью).

То есть Т-72(Т-90) - это танки, надежность которых подтверждается не только российскими танкистами, но и танкистами многих других стран, которые используют Т-90 и Т-72 (в первую очередь Т-72 конечно) в течение многих лет.

"Меркава" состоит на вооружении только в Израиле. Поэтому полностью доверять информации о сильных и слабых сторонах танка, основываясь на источниках страны-производителя, считаю неверным.

Хотя, возможно, что "Меркава" - отличный танк в плане проходимости. Но это нужно увидеть своими глазами, чтобы в это поверить (найти такое место в песках, где Т-90(Т-72) застрянет, а "Меркава" пройдет).

С уважением.