От pinguin Ответить на сообщение
К Советник Ответить по почте
Дата 24.08.2004 20:13:38 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Небольшая статья.

Приветствую.

> Имею смелость предложить участникам высказаться по моей статье. Буду очень блогодарен.

По-моему, это все похоже на рассказы из серии "альтернативной истории" ("легкий" и "тяжелый" пистолет, "штурмовой" ПП и т.д.).

Вы лучше скажите, чем сегодняшнее положение дел не устраивает ? Или у кого-то где-то (США, Китай и т.д.) дела много лучше, чем у нас, а мы типа на обочине прогресса. Насколько мне известно, американцы после всех мучений с "перспективным оружием" сподобились принять на вооружение немецкую Г-36 (что тоже, в известной мере, не революционный прогресс в области вооружения), а денег у амеров поболе, чем у нас будет, на порядки.

Лично мне кажется, что есть один-два вопроса, требующих решения (сегодняшнего):
1. Ручной пулемет с ленточным питанием и сменным стволом (типа "миними" НАТОвского, чтобы можно было из 5.45 "поливать", как из ПКМа).
2. Осколочно-фугасные выстрелы к РПГ-7.

Все остальное (вооружение пулеметчиков, снайпер в отделении) можно решать организационными способами, не затрачивая ресурсы на НИОКР и т.п.

Да и гораздо, на мой взгляд, важнее сегодня, например, поставить тепловизоры на имеющиеся Ми-24, чем раздать каждому повару по пистолету-пулемету (капусту крошить).

С уважением.