От Constantin Ответить на сообщение
К Гриша Ответить по почте
Дата 18.04.2004 23:59:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Ясин в...

>Угумс...вы в курсе о разнице между Рамаллой и Газой?
>Обьясню - Рамалла довольно маленький город, 40,000 человек. Газа - большой город, полтора миллиона человек в черезвычайно уплотненной постройке. Для того что бы израильская армия могла бы пробиться к месту нахождения Шейха Яссина, ей надо было бы пройти несколько километров (пару часов как минимум)жесточайшего сопротивления, силами не меньше бригады а скорее даже около дивизии. К этому времени конечно Яссином там бы и не пахло.

В общем все понятно - убить человека проще.

>>А вы доказали что он УПРАВЛЯЛ терактами?
>Да.
Вот наши ребята тоже считали что Закаев преступник однако нужных документов не предоставили. Преступник обычно по законам это тот вину которого установил суд. Кто мешал провести нормальный суд над Ясином? Слабость израильской армии неспособной пройти несколько километров? Не верю я в ее слабость. нежелание Мосад провести операцию по выкрадыванию? Неверю в неспособность мосад. Лично я думаю что полное отсутствие нормальных доказательств - то есть суд ни к чему бы не привел.



>На поле боя ничего доказывать не следует. Вас не волнует факт что любой немецкий солдат Вермахта мог быть полностью невиновным в виде преступлений наказуемых смертной казнью? И не смотря на это, вполне мог быть безнаказанно убитым любым советским летчиком, без суда и следствия и "процессуальных тонкостей"? И меня нет.

Вы некорректны
Любой солдат вермахта для нашего человека был преступником по определению - это армия агрессор. В данном конфликте агрессор именно израиль - он продолжает оккупировать арабскую территорию. Посему у арабов палестинцев есть моральное право мочить евреев. (это не в поддержку терроризма, но в этом плане позиция арабов повыигрышнее)

А вот поля боя там как такового нет. Есть конфликт продолжающийся десятки лет. Неправы все участники.
Рано или поздно придется вести переговоры и примиряться. убийства политических лидеров не способствуют примирению. Убили ясина придет еще больший отморозок извлечет уроки сам сядет в недоступном месте и устроит кровавую баню. Ведь убийство Шарона организовать трудно, нанести ущерб изральской армии - проблематично. значит удар опять будет нанесен по тем самым мирным жителям. Причем вполне возможно вне пределов израиля - это и в прошлом было. Что опять останется - очередной теракт против очередного лидера - далее по кругу.
Если хочешь жить в нормальном государстве нужно все-таки идти нормальными, цивилизованными путями
терроризм ведь взрастает на определенной среде.