|
От
|
Т-28А
|
|
К
|
Евгений Дриг
|
|
Дата
|
12.12.2003 16:26:24
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
|
Это из Попеля
Приветствую,
"Снова мы окружены плотным кольцом командиров. Член Военного совета, поглядывая на часы, выслушивает Рябышева. Создается подвижная группа в составе дивизии Васильева, полка Волкова и мотоциклетного полка."
"Васильеву ничего не известно о треволнениях минувшей ночи, о смене приказов, о визите члена Военного совета. Узнав, что к вечеру надо быть в Дубно, он оторопел, заморгал, снял фуражку, стал приглаживать и без того гладко лежащие волосы. — Вы не один, — попытался я успокоить комдива. — На подходе полк Волкова и мотоциклетный полк."
"Мы прикидываем по карте так, этак. От того, как лягут сейчас красные стрелы, во многом зависит исход боя. Это — не штабная "игра", не учения — судьба корпуса. Наконец решаем: мотоциклетному полку, Волкову, а во втором эшелоне полку Смирнова наступать вдоль шоссейной и железной дорог; полку Болховитина обогнуть рощи юго-западнее и западнее Дубно."
Оно-то да что у Попеля баек достаточно... Но надо бы еще глняуть в воспоминаниях ком-ра 24-го тп Волкова, вот если и он упомянет... Будет странно.
С уважением,
Павел