От Dinamik Ответить на сообщение
К Малыш Ответить по почте
Дата 10.12.2003 18:07:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Я намекаю...

>>Я вообще не очень понимаю, откуда эти домыслы про плохую физподготовку нашей пехоты в 41-м. В том же 4-х томнике ВОВ как раз КРИТИКУЕТСЯ, что слишком уж упирали на физподготовку перед войной, заставляя по 75-м маршброски делать и прочее. А вот танками мол не обкатывали и спецподготовки было мало.
>
>У меня впечатление, что в 4-томнике как бы несколько теплое с мягким сравнивают. Улучшение физподготовки пехоты, способность совершать 50-км марши - это пункты приказа Наркома обороны на 1941 г. учебный год.

Дык все-таки совершали марши или нет?

>А для обкатки танками нужна самая малость - танки, которые можно привлечь для обкатки. Если вспомнить, что танковые батальоны из состава дивизий вывели, то найти танки становится не так просто, как хотелось бы.

Странно, я этим особо не интересовался, но вот Мелхиседек говорит, что:"... танки в стрелковых дивизиях перед ВОВ, когда их было более 50".
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/678125.htm

А потом, то что их не было кто виноват-то?
Только не говори, что денег не было. ;-))


С уважением к сообществу