От Кирасир Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 13.11.2003 02:43:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Я немного не об этом (+)

Приветствую всех!


>И весь смысл моего выступления крайне прост -- факт таков, что в КА служили, в первую очередь, русские/украинцы/белорусы. Страна у нас была такая. Это не геройство, не преступление, а факт, "данный нам в ощущениях". И ничего с этим не "поделать" !

Человека, который соберется оспаривать это положение, я могу назвать только... как бы это поммммягче... интеллектуально неполноценным :о))) Реь то шла о "ташкентском фронте". А тут все доказательная база как сторонников, так и противников этого положения сводится "одна баба сказал" и прочей кухонно-коммунальной аргументации. Помнится, с год назад было обсуждение того, что евреи в РККА сидели исключительно на тыловых должностях. А потом выяснилось, например, что процент ГСС среди евреев такой же, как и среди других национальностей (в отношении к общему числу служивших, то есть, во всяком случае, воевавшие воевали, как все). И почему-то мне кажется, что процент евреев в РККА в годы войны будет вполне соответствовать доле евреев в национальном сотаве СССР, как и любой другой национальности, особенно ели учесть что значительная чать еврейкого населения действительно быстро попала на оккупированные территории со всеми вытекающими...


http://voenavto.almanacwhf.ru
WBR Андрей Судьбин aka Kirasir