От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Геннадий Ответить по почте
Дата 27.09.2003 07:48:50 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: [2Геннадий] Бородино

>>На самом деле, победить при Бородино у наших шансов практически не было.
>Согласен - с учетом всех факторов, не было.

Э-э-э, нет, если все факторы учесть, то - были шансы. Упустили их, правда, не на Бородинском поле, а на подходах, когда не смогли привести к сражению нужного для создания преимущества количества регулярных войск. Например, историю про восемь тверских батальонов слыхали?

>Может, слыхали, есть такая игра ТалонСофтовская Napoleon in Russia - NiR. Я ее очень люблю и сыграл раз восемь за русских. Конечно, это не идеальная модель, но все же в чем-то помогает понять.

Восемь раз? В этой игрушке Бородино находится на диске номер 6. Я было заинтересовался, но когда выяснилось, что только на отыграш Шевардинского боя нужно потратить пять часов, понял, что одно из двух: либо играться, либо все остальные радости жизни:-)))

С уважением, Глеб Бараев http://rkka.ru