От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 15.08.2003 15:02:07 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Действия разведки...

>С луны свалившись к вящей радости тов. Боцмана. Я же говорю - "Детгиз" и сосание пальца.

Ты жанр не перепутал? Это таки да - художественный рассказ, а не журнал боевых действий.
Кстати не расскажешь ли - как было с пехотой у Колобанова, когда он фрицевскую колонну расстреливал?

>>Ты все время пытаешься исходить из того что все действия расчитаны и запрограмированы. На самом деле по сюжету - наше наступление развивается в тыл проивника и следовательно имеется элемент дезорганизации.
>
>Но не нарушения всех возможных правил ведения действий.

Правила хорошо соблюдать, когда выполнены все начальные условия.

>Я же написал: нет в отрывке подразделений.

есть. взвод и рота.

>Есть детский рассказик "про танкистов".

это видимо в уничижительном смысле написано?

>>Алексей - не все в жизни бывает "по штату" и "по учебнику". Особенно если у исполнителей имется "информационный голод".
>
>В нем. дивизии было тогда 50 танков и тыщ. десять человек личного состава.

ну во всем вермахте наверно еще и больше было. А причем здесь "немецкая танковая дивизия"? Ее тут нет.

>И ты хочешь меня убедить, что танки пачками по три единицы бродят в гордом одиночестве?

не вижу в этом ничего невероятного. Следуют в место расположения части с армейской ремонтной базы - опровергай.


>Был бы в рассказе разгром колонны автомашин, захват моста, я бы не назвал его детским. А так полный "Детгиз".

А я теперь понял. "Детский" - это такая особенная насмешка.

>>Если есть связь.
>
>Т.е. мы предполагаем все плюсы за своих и все минусы за других?

Нет почему же - по словам командира дозора он понес перед эти м потери влетев аналогичным образом.

>Тогда давай позиционировать написанное как рождественскую сказку.

Давай лучше позиционировать то что ты пишешь как попытку лягнуть конкретного автора? :)