От В. Кашин Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 13.08.2003 17:38:26 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

Re: Нет, но...

Добрый день!
>ещё в том году искали на нашей территории отмороженных арабов и вывозили, пользуясь своими возможностями (они у них есть).
Интересно, расскажите подробнее, про имеющиеся у саудов возможности по поиску на российской территории людей и их вывозу за пределы РФ против их воли и без согласия и содействия российских властей? Это что-то на уровне операций ФБР в приграничных районах Мексики получается. Мы конечно деградировали, но не до такой же степени.
>СерБ, я не могу этого доказать, но думаю, что зачастую то, что мы относим на саудов, на самом деле относится к амерам. Сауды часто были крышей, и не всегда добровольной.
Извините, это американцы открывают медресе в Поволжье и завозят сюда ваххаббитскую литературу? Или все-таки арабы?
Очевидно, что США (а до них Англия) использовали и пытаются иногда использовать и сейчас радикальный ислам в интересах своей политики, в том числе и против России. Но так же очевидно, что радикальный ислам давно превратился в самостоятельную силу, направленную в том числе и против самих США.
С уважением, Василий Кашин