От Дервиш Ответить на сообщение
К Агент Ответить по почте
Дата 14.07.2003 06:44:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Политек; Версия для печати

Re: Да начхать.

>>Мдда?А вот защита американского бизнеса есть пожалуй самое реальное предназначение Вооруженных сил США. Какие они убогия и меркантильныя ужас!!!
>
>Ну не совсем так. Основная задача американского флота это поддержание свободы морей. Это к ним по наследству от британского флота перешло.

Совсем именно так! И про свободу мореплавания можно рассказывать куре купленной на рынке далее по тексту. ВСЕ воорруженные силы США готовы любого ограбить и убить исключительно для благосостояния СВОЕЙ страны и более никакой. И каким именно способ создается благосостояние неважно причем бизнес американский один из важнейших стимулов.

>>По мне начхать на зарубежные активы но если их деньги лежат в наших банках и используются для роста нашей экономики,выплаты налогов с оборота поступающих в наш бюджет орни мать их ИМЕЮТ право на защиту иначе НАХ им иметь дело в России. или у нас много ГОСПРЕДПРИЯТИЙ?
>
>А мне вот непонятно, с какой кстати они имеют право требовать вмешательства русского флота в "спор хозяйствующих субьектов". Ну не поделили они размер отката с папуасскими госчиновниками, это их дело. Но авианосцы то зачем сюда приплетать?
А с такой что я уже писал. ЕСЛИ прибыль осядет в России и будет пущена на рост ее экономики и с нее будут оплачены налоги то авианосцы ЕСТЬ смысл приплетать и более того кроме смысла это окупаемо.

>>Если через бизнеслюдей в Россию поступает богатство и процветание путем увеличения инвестиций и рабочих мест то это имхо и есть Российские интересы а уж они постараются чтобы их интересы коррелировались с государственными на взаимовыгоде.
>
>По-моему от того, что Дерипаска имеет активы в Экваториальной Гвинее инвестиции в Россию никак не потекут. Наоборот, деньги туда вкладывать придется и рабочие места там же в Африке создавать. Чистый отток капитала.

А как вы представляете он разрабатывает залежи апатитов или там бокситов на Гвинее для того чтобы развить промышленность Гвинеи?:) Я думаю он не настолько альтруист:)И покупка залежей апатитов ил бокситов изводов на Украине из той же серии.
Все зависит КУДА и ГДЕ он потратит заработанное и заплатит ли налоги с этого. Если нет то разговор с ним должен происходить в Лефортово если да то его нужно поддержать на госуровне. Бизнес в условиях капитализма а мы уже в нем живем ВАЖНЕЙШАЯ часть госэкономики.Надеюсь спорить с этим не будете?