|
От
|
Никита
|
|
К
|
Андю
|
|
Дата
|
20.03.2003 13:10:58
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Вполне возможно.
>1. Есть ли у Ирака принципиальная возможность нанести американцам хотя бы ОДИН сильный удар ?
>Подтянуть артиллерию к границе с Ираком, вмазать ракетами, обеспечить х.б. минимальное ПВО и авиационно-вертолётную поддержку и атаковать танками и президентской гвардией лагеря "миротворцев" в Кувейте с нанесением им серьёзных потерь ? Всё равно, ведь, воевать "долго и победоносно" -- это безнадёжно, ИМХО.
Разгромят на марше и в районах сосредоточения.
>2. Может ли "антитеррористическая операция" на юге Афгана и "войнушка" на юге Ирака привести к неожиданному "дрангу" с двух сторон на Тегеран ? ИМХО, момент зело удобный.
Пупок у них развяжется. В военном отношении. Раньше как - артиллерия опустошает, пехота - заполняет. С первым они может и справятся, а вот как со вторым? Какой оппозицией? А своих не хватит. Да и не надо им это. И избиратель не поддержит в массе.
С уважением,
Никита