От reinis Ответить на сообщение
К Kazak
Дата 18.02.2003 17:54:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

я был бы непротив

1) я как строитель думаю неплохо бы заработал
2) если бы у нас были американские базы, то их уничтожилы бы только в воине Россия Америка. я думаю такая воина маловероятна и если и такая будет, то она будет ядерная, ибо ето единственное чем Россия может долбануть Америку, а значит ето будет последная воина на землйе, а значит ето пофигу - будут у нас базы Амов или нет. А пока будут - будут денги, и противовес евро-социалистам и востоко-реванжистам. Кароче, я за.

reinis

>В Эстонии могут появиться военные базы США

>БНС
>18 февраля 2003 15:57
>По данным британской газеты Тхе Обсервер, США готовится перебросить своих дислоцированных в Германии военных в страны Восточной Европы, в частности, в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Чехию.

>По утверждению источников в Пентагоне, эти страны заслуживают доверия и дислокации баз США, поскольку твердо поддерживают стремление Соединенных Штатов свергнуть иракского диктатора Саддама Хусейна.
>Британская газета утверждает, что реализация проекта потребует масштабной передислокации. Сейчас в Германии находятся 42 тысячи американских военных и 785 танков.

>Описанные печатью планы Пентагона передислоцировать свои военные подразделения из Германии в Восточную Европу литовские должностные лица оценивают как риторику и выражают сомнения в том, что эти намерения будут реализованы, пишет во вторник литовская газета Республика.

>Министр обороны Литвы Линас Линкявичюс признался, что слышал о возможной передислокации американских подразделений, однако, по его мнению, пока это только разговоры. "Я думаю, что это была лишь риторика. Сейчас американская пресса называет Германию — возможно и не без оснований — не очень дружественной страной. Я надеюсь, что руководство США так не думает, и в ближайшее время восстановит контакты с Берлином", — сказал Линкявичюс в интервью Республика. Министр заверил, что у него нет данных о том, что американцы в ближайшее время планируют обустроить в Литве или в соседних государствах военные базы. "В политике таких внезапных движений не бывает", — считает министр.

>Линкявичюс не исключает возможности того, что в будущем США могли бы разместить подразделения в Литве. "Мы были бы в этом заинтересованы", — сказал он.

>Глава минобороны Литвы полагает, что цель мнимых угроз Пентагона о передислокации военных баз — напомнить Германии, что эти базы в Европе гарантируют не только безопасность, но приносят и экономическую выгоду. Американские базы ежегодно приносят экономике Германии миллиарды евро

>Казак