От СОР Ответить на сообщение
К Vatson Ответить по почте
Дата 08.02.2003 06:30:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Мы оба говорим правильно, но генетика лженаука о))


>>Заесть могут и крысы, а вороны заклевать. Случаи известны.
>Первести разговор в плоскость абсурда конрпродуктивно. Пит именно ЛЕГКО МОЖЕТ завалить человека, но в силу особенностей породного характера эти случаи чрезвычайно редки, и случаются с психически неуравновешенными псами, которым не дают выплеснуть энергию в собачьих боях, для чего они и вводились

Крысы и ворона это не абсурд. С крысами мне покрайней мере извеестно 2 случая описнах в литеретару не из области сказок. Связанно это было с большими стаями. Ворона читал про один случай, вороны защищали выпавшего из гнезда птенца и одна воткнулась в голову человека через глаз. Случайность, но попала.

Очень много собак могут завалить человека очень легко. Человек без оружия в мире животных слаб.

Большинство питбулей прекрасно обходятся без собачих боев и не бросаются на людей. А инергию можно выплескивать по разному. Достаточно владельцу пробежать с собакой километров 10км. А психически неуравновешанные питбули до боев не допускаются.


>>Психологических качеств у них как раз поболее чем у нынешних НО.

>Ну, вот, на фига говорить такие вещи?

Фигня то что психологическая устойчевость у питбулей благодаря более жесткому отбору (но не унас) более высокая чем у НО?


>Повторяю последний раз - породистый пит НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ПО ЧЕЛОВЕКУ В СИЛУ ГЕНЕТИЧЕСКИ ВЫВЕДЕННЫХ КАЧЕСТВ ПОРОДЫ.

Генетику тут не виновата. Это в большей степени побочный эффект узкой специализации.

>Бросаются на людей только ублюдки или испорченные хозяевами псы. У него хватате сил на это, но его невозможно научить сторожить, идти по следу или защищать хозяина.

Бросаются те кто не имеет воспитания. Питбуль с воспитанием бросится по команде хозияна. Он отлично может сторожить в силу ГЕНЕТИЧЕСКИХ причин. Будет отлично защищать хозяина в силу опять же генетических причин и воспитания. А вот по следу будет работать слабо. Нюхалкой не вышел.

>Он с молоком матери всосал, что на человека кидаться НЕЛЬЗЯ. Это флажки. Поинтересуйся у настоящих заводчиков и хозяев бойцов. В самый важный момент, когда хозяина начинают бить, он может заметить дворнягу и кинуться мочить ее, вместо того, чтобы защищать хозяина. Потому что это у него в крови. Его можно выдрессировать на ЗКС или ОРД только поломав психику. Какой из него тогда нахрен охранник?

Интересовался я этим и у тех и у этих. Если у хозяина питбуль бросается мочить встречных собак то проблема настоящих заводчиков, хозяев бойцов. Это не то что я сомневаюсь в их профессионализме, просто у меня такое мнение. Кто угодно может бросить хозяина и убежать по своим делам, и овчарка и доберман. И даже не потому что они плохие, их такими воспитали. Питбуля можно тренировать для боев. У него будет одна психика. Можно на человека, будет другая. Но собака должна слушатся своего хозяина. Питбуль в этом труднее средней собаки, но есть и по сложнее. К примеру маламут.

По вопросу питбулей думаю мы единства мнений не достигнем. Мой эпыт общение с этой породой и ее владельцами говорит одно, у тебя другое. Но в чем то мы оба правы. НА ВИФ встрече надо будет обговорить.)))

>Будьте здоровы!