От Hoaxer Ответить на сообщение
К Hoaxer Ответить по почте
Дата 30.01.2003 18:24:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

ОБЪЯСНЕНИЯ

Уважаемые!

Придя сейчас домой и заглянув на форум, я был зело удивлен количеством реплик, которые породил мой скромный вопрос (и на который сразу же, спасибо ему, ответил А. Никольский). Собственно, кроме ответа Никольского всё остальное не имело никакого отношения к моему вопросу, именно потому я удивлен, читая -- тут тебе и "идеологическая диверсия", и обвинения в продажности, и прочий суповой набор юного и не очень юного каннибала.

Ну что ж, бывает так, когда люди с определенными качествами заставляют человека оправдываться не по делу. Я уже об это писал ранее, хотя и не тут. Не проблема. Прошу этих людей учесть одно: я-то оправдаюсь, а качества у вас останутся.

Итак. Объясняю. Ко мне пришло письмо. С просьбой помочь найти Мельтюхова на предмет издания его книги в Европе. Я с Мельтюховым не знаком. Поэтому написал на форум. Мне ответил Никольский. Всё.

Теперь объясняю специально для Святослава. Так, как поступил я, должен поступить любой порядочный человек. Независимо от отношения к автору. Я могу клеймить Мельтюхова за его идеи. Но не моё дело -- его частная жизнь. А издание книги и есть частная жизнь. И на будущее -- выбирайте выражения. "И нашим, и вашим, и за рупь спляшем", "посыпать, стоя на коленях, главу пеплом"... что за мелодрама. Дурновкусие и нищедушество.

Siberian. Во-первых, что за грант? Да еще "еще один". То есть. уже один был, по вашим словам? Интересно. Расскажите об этом, хотелось бы узнать. Во-вторых, не надо в чужом кармане деньги считать. Поганая это привычка. В-третьих, я не берусь судить, кому печататься, кому нет. Это дело писателя и издателя, а не моё. И не ваше. Но вы этого отчего-то не понимаете.

Кошкину. Не согласен. АКСМ Вам уже написал о моём отношении к Мельтюхову-автору. Отношение не изменилось.

АКСМ. Я не содействую изданию Мельтюхова у немцев. Я просто передаю предложение, адресованное ему, по адресу.

Почему-то трудно некоторым это понять. Хотя, если учесть, что за год наступил, можно делать предположения...