От Игорь Островский Ответить на сообщение
К Рыжий Лис. Ответить по почте
Дата 28.01.2003 15:22:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Допрыгались

>>- Вы как-то быстро меняете тему. Как насчёт преступности попыток освобождения рабов? Скажем, Джон Браун - преступник?
>
>Если я рабовладелец - да ;-)

- Тогда Вы преступник. Так что не обижайтесь, если больно будет
***

>>По поводу третьего лишнего - будут Вас в подворотне резать, а третий лишний мимо пройдёт - как и положено по Вашей логике. Думаю, Вам это не понравится. Вывод - не желай другому того, чего не пожелаешь себе.
>
>Пардон, я не меняю тему. Я пытаюсь вам сказать, что Че глупец, ибо не понимает необходимости ВНУТРЕННЕГО, САМОСТОЯТЕЛЬНОГО вызревания революции. ИЗВНЕ может быть только толчок, но если общество не готово к борьбе, рабы посочувствуют, но ничего не сделают, а потом будут жить с красивой легендой.

- Проблема лишь в том, что нет такого гения, который бы заранее мог безошибочно определить когда общество уже созрело. Все внешние признаки обманчивы. Единственный способ - попробовать. Что Че и сделал. Так отчего же он глупец? Вы, кстати, его книги читали? "Боливийский дневник"? Он всё прекрасно понимал, лучше нас с Вами.
***
>Если же в подворотне мне придется дратся за жизнь, то я конечно поблагодарю помошника, но и обижатся на него не буду если пройдет мимо. Это МОЯ жизнь и мне её защищать.

- Меняете тему. Речь была не об "обижаться", а о том, что Вы объявили такого помощника-спасителя преступником, т.к. лезет не в своё дело. Где же логика?
***
>>- Война всех против всех далеко не в собственных интересах, тут Вы заблуждаетесь. Должны быть общепринятые ценности, гарантирующие какой-то минимум прав и безопасности, а Ваша позиция их исключает. Вы применяете двойной стандарт, против которого выступали час тому назад.
>
>Это не двойной стандарт. Это позиция человека, живущего в обществе, по его законам. Общепринятые ценности сиюминутны, изменчивы и не будте идеалистом - прав и безопасности не гарантируют.

- Всё же у Вас удивительная способность игнорировать суть дискуссии. Перечитываю эту реплику и предыдущие - связи не обнаруживается :-((
***
С комсомольским приветом!