>> http://youtu.be/Y4nWJKGO2I4
>>Допрос пленного укра. Говорит что свои бросили.
>>Ополчение вроде как стреляло в воздух, а военные начали стрелять на поражение. Странно звучит - стрелять в воздух на войне. Видать еще нет ожесточения, или ополчение слишком новое.
>
>Было видео по столкновению у г.Рубежное. Ополченец рассказывает что была достгнута договоренность с командиром блокированной колонны ВСУ "капитаном Андреем" об имитации боя, после которой колонну отпускают домой. В итоге ополченцы начали стрелять в воздух а ВСУ начало стрелять в ополченцев. Ополченцы потеряли 7 чел убитыми. Фотки обгоревших машин ВСУ здесь постили.
Писали, что все несколько сложнее.
Колонну армейскую заблокировали, начались переговоры.
Но потом часть, уже НГ, обошла стороной и начала бой. Вот тогда и армейцев стали "месить" (+ потом часть из них перешла на сторону ополченцев, еще и сколько-то техники затрофеили, но фото-видео были только с парой БМП).
Основные потери ополченцев (тех что хоронили в Стаханове и Лисичанске) - вроде как именно из-за обходного удара.