>Доброе время суток!
> Не хочу ничего плохого сказать про Вашего отца, но подобный пример "самоорганизации" с поиском парии - и есть классическая дедовщина.
Ну видимо другого выхода не было. Он ведь тогда был уже в большом звании, не в его обязанностях каждого горца водить в туалет и следить что именно он полы моет. Но за срач в туалете, да и в прочих местах, дрюкать будут именно его, если он дежурный по части, или в подчиненных ему ротах непорядок.
У него ведь никаких средств воздействия на призывников нет. Либо уговорить, ну так он не Цицерон, "жечь глаголом сердца людей" не умел. Либо отвести всю шоблу разом в туалет, и заставить всех разом вымыть пол, чтобы все разом стали "париями". Ну так это и есть "насилие над личностью", они ведь не хотят, считают это "женской работой".
>С уважением, Роман
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.