От Colder Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 29.09.2012 00:36:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: наоборот

>В первую очередь проведут внушение родителю, чтобы не баламутил воду, а то у них и так некомплект.

Современным родителям совершенно пофиг любые внушения. Традиционного пиетета перед школой давно нет. Но это даже неглавное. Вы совершенно точно отстали от школьной жизни и вот почему: у вас традиционно советское - в лучшем случае постсоветское - отношение к некомплекту в школе как ужос-ужос, нечто такому, чего нельзя допустить ни в коем разе. Я вас слегонца разочарую: времена сейчас уже шибко не те. И некомплект вовсе не есть священная корова, из-за отстуствия которой надо немедля голову в петлю. Что там физруки-обэжисты, это ерунда, не стоящая внимания. А как вам вариант, когда в старшем классе - выпускном, если что - длительное время нет учителя-естественника - то ли физика, то ли химика (точно не помню, это было у моего коллеги)? Вот просто некомплект и все, нету. С концами. И как-то никто не умер, и все все понимали. А занятия (сведенные к минимуму) проводили другие учителя (никакого отношения к предмету не имеющие) так: "дети, откройте страницу учебника такую-то". Мой коллега вынужден был лично вспоминать школьную молодость и сидеть с дочкой - по несчастью, данные предмет был для нее профилирующим при будущем поступлении в вуз. И такая ситуация совершенно не исключительна в современной школе.