От writer123 Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 28.09.2012 21:00:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: я другое

>Не для военных вообще, а для солдат-срочников. А они гораздо в более невыгодном положении находятся. Граданский замерзнет/промокнет - может домой пойти, гражданский устанет бежать, может пойти шагом, гражданский сыт и выспался, гражданский может одется так как ему комфортно.
Кончайте ерунду рассказывать, вы идиотов-физруков в школах и ВУЗах просто не видели. И побежит, и по морозу, и из-под палки. Там всё то же самое. А одеваться комфортно ещё научить надо, далеко не все умеют, и не все могут позволить.
Вообще полагаю, что обычная российская школа мало чем от армии отличается кроме проживания дома и призрачной возомжности родителей отстаивать права детей (которой малок о впрочем пользуется). Та же цветущая пышным цветом дедовщина, пофигизм медиков, придурки, ответственные за организацию занятий и т.п. Про секции уж молчу, кое-где такой палочный подход, что ХЗ начёрта туда люди идут. И между прочим в прессе вполне достаточно примеров того, как идиоты кого-то из школяров угробили тем или иным способом.
В ВУЗах немножко получше, уже так не понагибаешь людей.

>Гражданский заболеет - вообще никуда не пойдет.
Ага, щаз, конечно...
А гражданские медики обязательно вылечат, если уж заболел, да?
Только что же у нас регулярно море случаев смерти гражданских от недиагностированной/нелеченной пневмонии?

Извиниьте, но в стране всем на всех покласть, чего вы хотите?