От Alexeich Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 30.09.2012 13:45:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Ну вот...

>Я учился - на 300 примерно человек, студентов двух кафедр, с 1 по 5 курс, был 1 такой. Но золотой медалист, взяли несмотря на справку, в виде исключения. Но он был неплохо пролечен, ходил почти нормально, костыли больше для понтов носил... говорил бегло, писал обеими руками))). Насколько знаю, закончил, с хорошим дипломом... но не каждый ДЦП - готовый Стивен Хокинг((

Есть ДЦП и ДЦП, очнеь разная степень поражения, есть, в конце концов, мотивация. Если человек видит, что у него есть шанс пробиться - чудеса делает. Живой пример - дочка коллеги, легкая степень ДЦП, помню еще подростком, ходила с трудом, нога за ногу, говорила невнятно, косоглазие, все прелести, в общем. Тем не менее взяли ее на работу на телевидение (!), в течение неск. лет все эти признаки стали еле заметны, усилия были приложены титанические, говорила на камеру, носилась как электровеник за оператором, что-то и с косоглазием сделала. Я глазам своим не верил, потом с телевидения все-таки ушла - по причине женитьбы и необходимости воспитывать ребенка :)