От i17 Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 28.09.2012 19:14:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: В армии


>И сейчас у нас не все живут так как в Москве и Питере. Я лично знаю, например, директора предприятия, который живет без водопровода, и удобства у него во дворе. Летом ещё хорошо, но он круглый год так живет, и ничаких изменений в переспективе даже не видно. И работники его предприятия живут точно так же. И это - не исключение! Вы от СМосквы-то отедде на 10 км, сами всё увидите.


Это какой-то бред, извините. Я этим летом проплыл на лодке по Енисею и увидел следующее:
В деревнях у всех (кроме алкашей, которых немало, в основном из аборигенов) - генератор на деревню или частный, т.е. электричество есть. Большие теплые дома (потому. что бесплатных дров навалом) с теплым сортиром и водопроводом (качают из колодца бензиновым насосиком в напорный бак на чердаке).
Спутниковое телевидение в каждом втором доме и аналогичный интернет в каждом 20м.

У кочевых ненцев-оленеводов та же история - генератор возле чума, а в чуме ноутбук, спутниковый телефон и телевизор

А вот "ночевать при минусовых температурах" как раз никто там не умеет - им это не надо. У охотников в тайге через каждые 10 километров по избушке с печкой срублено, у оленеводов чумы тоже стоят через каждые ~20 км.

Глядя на нашу палатку очень они удивлялись: "не мерзнете без печки ?? а где моетесь ? Как можно не мыться две недели, мы через день в баню"