От Олег... Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 28.09.2012 12:52:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: В армии

>А все бытовые нормы в армии в 80-е были родом из 30-х.

Знаете, в 80-е, когда я служил, у нас бы расстреляли за то что дивизия зимовала бы в палатках, напрмиер. Как это было в 30-х. Уж по 30-х-то я документов пересмотрел соре, и как жили в армии представляю.

Если не иметь ввиду Московский военнный округ, конечно. Даже под Ленинградом жили на землянгых полах, и это считалось ХОРОШО, потому что казарма хоть какая-то, но была.

> В 80-е это положение стало для населения неприемлимым, даже если не учитывать дедовщину.

Вы, наверное, не поняли. Я сам служил в 80-х. И у нас ыбли люди, которые воду в кране увидели впервые в казарме. И были люди, которые цветной телевизор увидели впрервые в казарме. Это я, москвич избалованый, видел это все и дома, но таких как я было не так много - человек 10 всего на 200.

И пишу я не про 30-е, а про 80-е.

И сейчас у нас не все живут так как в Москве и Питере. Я лично знаю, например, директора предприятия, который живет без водопровода, и удобства у него во дворе. Летом ещё хорошо, но он круглый год так живет, и ничаких изменений в переспективе даже не видно. И работники его предприятия живут точно так же. И это - не исключение! Вы от СМосквы-то отедде на 10 км, сами всё увидите.

По сравнению с 30-ми, конечно, прогресс большой. Но сейчас всё в обратную сторону катиться, скоро мы опять в 30-х окажемся.