От cromeshnic Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 21.09.2012 16:11:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Больше 3000 Рысей

>Ранее источник в Минобороны РФ сообщал РИА Новости, что российское военное ведомство рассчитывает увеличить объем закупок бронеавтомобилей "Рысь" в период с 2013 по 2015 годы с плановых 727 до 3 тысяч единиц.

>Говоря о потребности российских Сухопутных войск в бронемашинах "Рысь", Сердюков отметил, что армия нуждается более чем в 3 тысячах таких автомобилей.

>"Потребность есть даже не в 3 тысячах (бронемашин "Рысь"), а больше, потому что для нас приоритет - это безопасность личного состава. Бронированные машины для нас очень важное направление, и в ближайшие 3 года мы должны локализовать производство "Рысей" до 70 процентов, а это уже далеко не отверточная сборка", - заявил Сердюков.

>Боевые бронированные машины "Рысь" (российская лицензионная вариация итальянской бронемашины Iveco LMV M65) производятся на совместном российско-итальянском предприятии в Воронеже.

>Контракт о совместном производстве в Воронеже этих бронемашин Россия и Италия подписали в декабре 2011 года. До этого в РФ были ввезены четыре такие машины, которые участвовали в проведении сравнительных испытаний с российскими аналогами.

>По оценке Минобороны РФ, их характеристики лучше, чем у тех машин, которые имеются на вооружении российской армии.

>Бронированный автомобиль LMV M65 создан в 2001 году компанией Defence Vehicles, которая входит в состав итальянской Iveco. Эта машина имеет шестой класс защиты, она оснащена панелями из керамической брони. По данным производителя, "Рысь" выдерживает подрыв взрывного устройства под колесом или днищем мощностью 6 килограммов в тротиловом эквиваленте. Вместимость машины - пять человек, боевая масса - 6,5 тонн, максимальная масса буксируемого груза - 4,2 тонны, запас хода - 500 километров.

Читайте далее: http://ria.ru/defense_safety/20120921/755705824.html#ixzz276bihQtw