От Forger Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 20.09.2012 15:37:53 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ка-27 с "Петра" грохнулся на Новосибирских островах

http://newsru.com/russia/20sep2012/helic.html
Палубный вертолет, базирующийся на тяжелом атомном ракетном крейсере "Петр Великий", сегодня потерпел аварию во время выполнения планового полета.

"Крейсер "Петр Великий" выполнял задачи в акватории Карского моря, с его палубы взлетел вертолет, который должен был высадить десант на один из ближайших островов. По неустановленной причине вертолету пришлось аварийно сесть на одном из островов", - сообщили "Интерфаксу" в штабе Северного флота.

В Минобороны уточнили, что инцидент произошел в восточной части острова Котельный архипелага Новосибирских островов. Ни члены экипажа, ни находившиеся на борту военнослужащие не пострадали, отметили в военном ведомстве. Все полеты с крейсера приостановлены до выяснения причин аварийной ситуации.

В сообщении министерства подчеркивается, что на план выполнения учебно-боевых задач дальнего похода крейсера "Петр Великий" в приарктических районах ЧП не повлияло. Отмечается также, что спасательная команда с крейсера на катере "после получения сигнала оперативно прибыла на место аварии и подобрала экипаж".