От марат Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 28.09.2012 08:59:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Неужели Вы...

>>У США были большие проблемы с разведкой целей для такой атаки.
>
>Неужели Вы серьезно думаете, что США тогда не знали местонахождения основных советских экономических центров, транспортных узлов и густонаселенных городов?
Неужели вы не знаете что для полетов на такие расстояния в то время знания +- лапоть недостаточно? Читаем Дрезден и последующие налеты англо-американской авиции - один раз накрыли Дрезден, через два дня промахнулись по соседнему городу(название есть у Ирвинга)

>Так им тогда больше не нужно было. Просто потому, что они не собирались нападать на СССР. А если бы действительно захотели – построили бы столько аэродромов, сколько надо. Посмотрите, с какой скоростью они их во время войны строили.
А, так то есть если бы хотели, то и с одного аэродрома смогли. А раз не хотели, то и одного аэродрома достатчно. Так вот если бы даже захотели, то одного аэродрома было бы как раз недостаточно - просто не смогут обслуживать в достаточном темпе носители ЯБЧ и сами ЯБЧ готовить. А вот до единственного аэродрома в Англии авиация ССР дотянется без особого труда.
>С уважением, БорисК.
С уважением, Марат