От БорисК Ответить на сообщение
К Мертник С. Ответить по почте
Дата 28.09.2012 08:15:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Неужели Вы...

>Для вас вся истина в вине.

А Вы не судите о других по себе самому, и будет Вам счастье.

>>В 1949 г., когда СССР только произвел первое испытание ядерного оружия, в США имелось 235 ядерных бомб.

>Их видимо из чисто эстетических чуйств монстрячили? Для демонстрации миролюбия? Ню-ню...

Их делали в ответ на те тысячи танков, которые штамповали в СССР. "Их видимо из чисто эстетических чуйств монстрячили? Для демонстрации миролюбия? Ню-ню..." (С) Вы.

>>На вооружении их стратегической авиации состояли сотни тяжелых бомбардировщиков, включая 20 В-36.

>вот у этой "могучей кучки" токо дальности и хватало. Замечу что в серию оне поступили тока в 1948 г. Остальное - токо в один конец.

Их на вооружении САК в начале 1949 г. было 20 штук. И даже этого количества было достаточно, чтобы нанести невосполнимый ущерб экономике СССР. А ведь остальные тоже могли бомбить все, что надо, но с дозаправкой в воздухе. К тому же далеко не все перспективные цели располагались далеко в глубине СССР. Например, основными источниками советской нефтедобычи тогда были Баку и Грозный.

>> Для них имелись базы по всему миру и система дозаправки в воздухе, благодаря которой В-50 в начале 1949 г. облетел вокруг земного шара за 94 часа.

>А Чкалов в каком году летал в США через Северный полюс? Может не стоит путать рекордные пепелацы и серийные изделия?

Вы на самом деле не понимаете, о чем идет речь, или просто притворяетесь? Вокруг земного шара у них облетел не рекордный пепелац, а именно серийный самолет. Его полет был наглядной демонстрацией, что отныне у американских бомбардировщиков нет ограничений по дальности. В 1949 г. в ВВС США имелись уже 6 эскадрилий авиазаправщиков.

>>Так что "безопасный нагибатор" в руках американцев тогда вполне себе присутствовал, а вот желание им воспользоваться – отсутствовало.

>не було такового, увы. Атомные бомбы в 20 килотонн технически не могли уничтожить советский военный потенциал. Американский атомный арсенал был слишком малочисленен.

Так они продолжали его увеличивать. И не забывайте, что немецкие авианалеты на Ярославль и Горький показали, как можно сравнительно небольшими силами заметно ослабить советский военный потенциал. А ведь они были детскими игрушками по сравнению с сотнями атомных бомбы в 20 килотонн каждая, причиняющими не только огромные разрушения, но и вызывающие радиоактивное заражение местности.

>В таких условиях бронетанковые силы СССР могли быстро занять территорию Западной Европы, Малой Азии и Ближнего Востока, что сделало бы невозможными дальнейшие «атомные налеты» на советскую территорию.

Это еще бабушка надвое сказало. Вы вообще представляете себе, сколько нужно бронетанковых сил, чтобы быстро занять территорию Западной Европы, Малой Азии и Ближнего Востока? Особенно если учесть, что им придется преодолевать нехилое сопротивление, а их пути снабжения окажутся под ударами с воздуха. Далеко они уедут без горючего и боеприпасов? СССР вообще тогда находился далеко не в лучшем своем состоянии, чтобы вести широкомасштабную войну, он еще после ВОВ в себя не пришел, а в 1946-1947 гг. там очередной голод был.

>Зато было планов громадье и полная уверенность в том, что времени на их реализацию дофига. (книжицу "Когда Россия будет иметь атомную бомбу" прислать? Оченно занятное чтиво-с)

Присылайте, если хотите. Планы у них, конечно, были, но первыми нападать они не собирались. Хотя для Вас это все равно, ведь конспирологи прекрасно себя чувствуют в мире своих собственных фантазий.

>>Очевидно потому, что они совсем не такие, какими Вы их себе представляете.

>Угу. Очевидно по причине избытка миролюбия США в 20-м 21-веках участвовала в большем числе войн и конфликтов, чем любое другое государство.

Я Вам больше скажу. Именно по причине лютой ненависти к СССР США бескорыстно помогали ему во время ВМВ. Но Вы-то, конечно, понимаете, что на самом деле они только маскировали свои агрессивные намерения…

>Мы вернемся

Мы вас встретим