От Ulanov Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 26.09.2012 17:47:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: [2Ulanov] Ключевые...

>Простите, но к чему была приведена последующая цитата?

К тому, что если мы доверяем сведениям источника "Марс" то "немцы выступят против СССР после разгрома Англии" к десантной операции против которой готовятся полным ходом.

>Что я там должен смотреть?

Что из этих самых дивизий более 30 готовятся как авангард вторжения на Остров.

>да не все.
>И что?
>Наверное стоит обсуждать написаное собеседником, а не что-то вообще?

Так вы в итоге и написали, что планирование Германии выходило за пределы нормальной логики для руководителей СССР. "предполагать, что Германия планирует обойтись одной летне-осенней кампанией тоже невозможно"(с)ваш, при этом весенее и треть летнего времени в 41-м Германией уже упущено из-за войны на Балканах, фактов подготовки Германии к долгосрочной кампании, включая зимний период, нет - следовательно, в 41-м войны не будет.

>Ага, но как только речь заходит о том, что ему можно был в этом сдувани помочь, как опять следуют взмахи рук и очередные стенания про "много хуже" :)

Потому что из СССР очень фиговый помогатель, что 41-м, что в 39-м.

>Потому чо не снимают угрозы - армии то не распускаются. Конфликт интеерсов обозначен. Кому то необходимо чем то поступиться.

Конфликт интересов, по мнению советского руководства, отнюдь не имеет размеры, разрешимые только полномасштабным конфликтом - о переделе сфер влияния вполне можно говорить за столом, как это уже было один раз.

>это не фронт. И даже не армия.

Это не известно достоверно.

>В принципе могут. Но это означает лишь, что следует защищать Баку от нападения с воздуха - что и делалось собственнно.

>Я же говорил, об "осозннаии нарастания угрозы" и "повышении мобготовности".

Ну а мы говорим о том, что "естественная" реакция руководства СССР на некоторые факты отнюдь не объясняет, что это руководство имело возможность дать этим фактам логическое объяснение. Говоря проще: Гитлер собирает много войск на нашей границе, зачем он это делает, непонятно (наиболее логичное объяснение - страхуется частью сил от удара в спину во время высадки в Англию), но на всякий случай принять какие-то меры надо.

>это худлит?

Могу выразится псевдонаучнее: текущее состояние финансового колониализма будет дополнено/заменено прямым силовым диктатом. Т.е. доллары будут покупать не потому, что это самая твердая и надежная валюта, а потому, что оккупационная администрация(тм) запрещает использовать для расчетов другие деньги.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич