От Лейтенант Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 26.09.2012 12:46:49 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Кое что...

>Если точка зрения необоснована - она разумется будет иррациональной со всеми вытекающими, потому я попросил воспроизвести логику. Подчеркиваю любую, но не имеющую конспирологической подоплеки.

Это может быть очень логичная логика, но исходящая из абсолютно вздорных абсурдных и немыслимых с твоей точки зрения исходных препосылок и представлений об окружающем мире.

>>Тут еще нужно не забывать что те ли иные психические отклонения вообще-то имеются у большей части населения, то есть и политики тоже скорее всего не относятся к "абсолютно нормальным", а также подвержены, как прочие люди групповым писхозам и т.д.
>
>Это нивелируется высокой коллегиальностью принимаемых важных решений.

Высокая колегиальность принятия решений сама по себе ничего не гаратирует. Бывают и групповые заблуждения и групповые писхозы. Да коллегия принимающих решения формируется неслучайным образом (то есть можно ожидать сходного мировзрения).

>>2) Иррациональная точка зрения не может быть вопроизведена логически. Тоже очень сомнительное утверждение, в том случае, если о личности обладателя иррациональной точки зрения кое-что известно, он публично высказывается, принимает публично известные политические решения и т.д.
>
>Например, о чем речь?
О явных заблуждениях и иррациональных решениях (с нашей точки зрения).

>>Переходя от теории к практике, тут уже задавали вопрос - как объяснить ряд топичных действий США на протяжении последних 15 лет не привлекая ирациональных мотивов либо конспирологических объяснений. "Ну тупые" - кстати, тоже вариант ирационального поведения.
>
>На мой взгляд все вполне рационально как раз.

Например, какого черта помогают ливийским исламистам?