От Лейтенант Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 26.09.2012 14:24:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Ну вот опять спошной эгоцетризм

>Во-2х сабж - так или иначе носителям подобных идей нужно прежде всего встать к шурвалу, что и будет означать не просто "бытующее мнение". а вектор политики и поддержку этого вектора ФПГ, стоящими за политиками.

А ты уверен что они уже не у штурвала, прото Мит Ромни по простоте душевной чаще говорит то что думает?

>Я как раз и написал, что в сущности претензии были высказаны в ноябре 1940. Но не были расслышаны и услышаны.

Ну так РФ Кондолиза Райс с Хилари Клинтон просто упарились претензии высказывать, причем в довольно жестких выражениях.

>А потом да, наблюдая развертывание групировки и сознавая ее угрожаемость - все еще пытались _сами_ урегулировать политически или побудить к этому противника.

Вот-вот Хилари претензии высказала, группировка ПРО развертывается, ее угрожаемость осознается, а политическое руководство все еще пытается само что-там урегулировать политически "Мы остаемся открытыми к диалогу" и все такое.

>Вот если и когда РФ продемонстриует открыто антиамериканскую позицию и способность к самостоятельным действиям.

А ты не допускаешь что для условного "Мита Ромни" любая позиция кроме безоговорочной поддержки любой текущей американской политики является открыто антиамериканской? Типа "кто не с нами, тот против нас". А похоже оно так и есть.

>>>С Ираном и Сирией США вполне способны справиться самостоятельно.
>>А условный Мит Ромни может считать что США и с РФ вполне спсобны справиться, причем "одной левой". Так почему бы с главного опонента и не начать?
>
>Может и считать - просто это гораздо опаснее, чем просто воевать с Ираном, куда РФ точно не полезет.

Условный Мит Ромни может оценивать степень опасности совершенно иначе (например по принципу "с высоты моего происхождения разница между Вами и королем незаметна"). Ты все время почему-то исходишь из предпосылки что другие оценивают риски так же как ты, исходят из тех же знаний об окуржающем мире что и ты и так далее. Это заблуждение.