От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 26.09.2012 13:40:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Я исхожу, из того, что что один человек не определяет политику государства

>"Картина мира" в целом такая же как у тебя. А это скорее всего не так. Вот он вчерась выражал искренее не понимание почему в самлетах иллюминаторы не открываются.

:) Ну кто не без греха, к тому же там контекст немного шире :)

>>1. Это означает, что "угрожаемый период" начнтеся по крайней мере в случае если он станет президентом.
>
>А он что один там такой? Высказываемые им взгляды пользуются популярностью и поддержкой, в том числе (и даже в первую очередь) среди истеблишмента, в том числе видимо и среди действующих должностных лиц. Было же предложение Рокский тунель бомбить у советников Буша.

Ну во-1х у нас и Жириновский одно время даже был спикером и кандидатом в президенты.и руководит крупной фракцией в парламенте. И уж сколько он мочил ультрадикального.... :) Бывашие в США тоже говорили что тамошний норот очень переживал от подобных высказываний :)
Во-2х сабж - так или иначе носителям подобных идей нужно прежде всего встать к шурвалу, что и будет означать не просто "бытующее мнение". а вектор политики и поддержку этого вектора ФПГ, стоящими за политиками.

>>2. Он имеет ряд претензий к РФ в части поддержки противников США. Это позволяет по крайней мере предположить, что в случае п.1. на РФ будет оказано политическое давление с целью прекращения всяких отношений с Ираном и Сирией, что также можно знаменовать как "угрожаемый период" если РФ воспротивится.
>
>Вот и руководство СССР ждало что ему сначала претензии будут высказывать, а Гитлер взял и сразу "ножичком полоснул".

Я как раз и написал, что в сущности претензии были высказаны в ноябре 1940. Но не были расслышаны и услышаны.
А потом да, наблюдая развертывание групировки и сознавая ее угрожаемость - все еще пытались _сами_ урегулировать политически или побудить к этому противника.

>>3. Все таки Иран и Сирия для США - не Англия для Гитлера или Наполеона, чтобы затевать войну (возможно ядерную) с ядерной державой, потенциально их поддерживающей :)
>
>Это ты так думаешь. Другие люди не обязаны думать как ты.

Это логика, которая исходит из того, что РФ _точно_ не нападет на США в ответ на агрессию в Иран. А политические "протесты" США пропустит между ушей. Из того, что США имет вполне действеные рычаги давления на РФ, которые работают без сбоев.
Вот если и когда РФ продемонстриует открыто антиамериканскую позицию и способность к самостоятельным действиям.
А пока "не продаваьт комплексы С-300" - и заметь, ни одна собака не попыталась продать "С-301"

>>С Ираном и Сирией США вполне способны справиться самостоятельно.
>А условный Мит Ромни может считать что США и с РФ вполне спсобны справиться, причем "одной левой". Так почему бы с главного опонента и не начать?

Может и считать - просто это гораздо опаснее, чем просто воевать с Ираном, куда РФ точно не полезет.