От Лейтенант Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 26.09.2012 12:37:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Ты исходишь из того что Мита Ромни

"Картина мира" в целом такая же как у тебя. А это скорее всего не так. Вот он вчерась выражал искренее не понимание почему в самлетах иллюминаторы не открываются.

>1. Это означает, что "угрожаемый период" начнтеся по крайней мере в случае если он станет президентом.

А он что один там такой? Высказываемые им взгляды пользуются популярностью и поддержкой, в том числе (и даже в первую очередь) среди истеблишмента, в том числе видимо и среди действующих должностных лиц. Было же предложение Рокский тунель бомбить у советников Буша.

>2. Он имеет ряд претензий к РФ в части поддержки противников США. Это позволяет по крайней мере предположить, что в случае п.1. на РФ будет оказано политическое давление с целью прекращения всяких отношений с Ираном и Сирией, что также можно знаменовать как "угрожаемый период" если РФ воспротивится.

Вот и руководство СССР ждало что ему сначала претензии будут высказывать, а Гитлер взял и сразу "ножичком полоснул".

>3. Все таки Иран и Сирия для США - не Англия для Гитлера или Наполеона, чтобы затевать войну (возможно ядерную) с ядерной державой, потенциально их поддерживающей :)

Это ты так думаешь. Другие люди не обязаны думать как ты.

>С Ираном и Сирией США вполне способны справиться самостоятельно.
А условный Мит Ромни может считать что США и с РФ вполне спсобны справиться, причем "одной левой". Так почему бы с главного опонента и не начать?