От park~er Ответить на сообщение
К Дмитрий Болтенков
Дата 27.09.2012 12:09:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: насчет бесполезности

>Петр Великий самый ходовой корабль нашего ВМФ, а почему--ему заправка не нужна.........
>Алексей, писали бы Вы лучше про наши боевые действия в ВОВ, хотя бы про операцию Багратион, о чем я Вам уже столько лет талдычу, ей богу у Вас это гораздо лучше получается:-))))))))))

Вооружённые силы должны (как минимум) обеспечивать защиту народа, их кормящего. Как нас защищают Тополя и Ярсы я представляю, представлю полезность для защиты народа ТУ-160, ТУ-22, всякой другой авиации, а так же танков, БПМ и всяких Панцирей, Буков и Триумфов. Понимаю, чтобы все эти штуковины были функциональны, нужны: связь, спутники, трубопроводы, бензовозы. Чтобы было чем стрелять нужны: всякие патроны снаряды и ракеты. Готов согласиться с необходимостью иметь корабли вертолёты и самолёты ПЛО.

Только зачем нужен ОДИН, я подчёркиваю ОДИН ТАРКР, ОДИН авианосец? без кораблей охранения?
Они могут быть ценны для:
1. военно-политического влияния;
2. Прикрытия РПКСН.
и то в составе полноценной АМГ.

На создание АМГ денег нет и не будет. В таком случае они превращаются в большие мишени, целью существования которых становится геройская смерть (если они не у стенки стоят), позволяющая на несколько десятков минут отсрочить прилёт Орионов.
Не дороговато?
Задачу прикрытия может решить прикрытая дальнобойная ПВО и авиация. За меньшие деньги, но постоянно находящиеся в готовности, имеющие больший универсализм применения и манёвр по месту размещения.