От Alpaka Ответить на сообщение
К Роман Алымов
Дата 25.09.2012 21:47:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

разумеется, ети данные

(время мобилизации, время выкатывания "Тополей", итп)
являются государственной тайной России. Учитывая количество перебежчиков в Штаты и страны НАТО
из самой верхушки КГБ и прочего руководства, -
по крйней мере про нормативы и реальное положение вешей в СССР и ранней России (1991-2000) американцы осведомлены досконально. Вполне
возможно, что -то поменялось с доступностью военных секретов за последние годы (не уверен).
Проблема в том, что само руководство России может неадекватно оценивать собственные вооруженные силы-примеры, по крайней мере, на уровню гражданских начальников очковтерательства Путину при посешении Иркутской области я знаю из первых рук. Уверен, что в какой-то степени ето практикуется и военными.
Случись реальная бодяга-не факт, что все соединения, которые должны прийти в боевую готовность в течении нескольких часов или первых суток,
смогут уложиться в свои собственные нормативы.

Ну, и на последок, о хорошем:
Наверно, не все так уж было плохо во время 08.08.08, судя по умеренной реакции Запада.
Думаю, ето косвенное указание, что пока Росийские войска укладываются в какие-то нормативы.
Кстати, обработка спутниковых снимков наверняка дала ЦРУ точную оценку, как быстро "колесо" закрутится.

Алпака