От Secator Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 07.08.2012 18:38:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: А причем...

>А ответственность можно возложить на кого угодно: есть пункт устава, есть его понимание, жми кнопку и не раздумывай.

Вот именно поэтому вам и не доверят. Ответственность можно возложить только на ответственного человека. Потому как, после того как "лодка утонет" (спутник упадет) будет не важно сядет сержант мумулугбеков в тюрбму или нет. А такие ответственные люди и воспитываются в военных училищах. А позиция "моя хата с краю, я его назначил, а а он не сделал" - свойственна как раз гражданским теоретикам. На практике же спутники падают несмотря на бабло.

>Инженер и на военной службе необязательно должен иметь офицерское звание. Например, потому, что сама его деятельность не предполагает специальной подготовки к командованию войсками.

Ну да. Любого нарка или члена религиозной секты можно допустить к секретным сведениям и обслуживанию обороноспособности страны лишь бы он имел нужные корки.
С уважением Secator