От KGI Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 20.09.2011 23:55:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Куда хуже-то?

>>На Иле и прицел-то почти сразу ставить перестали. То есть плохая и из рук вон плохая подготовка предполагалась как данность.
>А на истребителе, что норден поставят, что ли?

>Он будет только хуже, причем значительно хуже.

Что хуже? прицел? так он на истребителях был хотя бы .

>>Зачем тогда клепать дорогой специализированный самолет? К тому же скорость скоростью, а на истребителе хоть пикирнуть можно было по-круче , всяко выше шансы на попадание.
>
>Спикировать с гораздо большей высоты, чем ил-2, с минимальным временем на прицеливание, чтобы не выйти на закритические скорости и не развалиться (воздушных тормозов то нет) и шваркнуть пару бомб (против 4-6 у ил-2) по сапогу

Можно подумать ил бомбил не по сапогу а тщательно прицелившись. Нет никакого смысла сравнивать эффективность по уничтожению отдельных целей. Вы же читали у Растренина вероятности попадания. Там результативность(традиционная а не по Кошкину) на уровне статистической погрешности будет у тех и у других. В то же время истребители не надо прикрывать, и потери от мессеров были бы намного меньше.


>В чем смысл подобных действий?

Смысл этих действий точно такой же как у ила - мешать подавлять дезорганизовать.

>Я еще понимаю нормальные бомберы использовать, например те же Ту-2 с микулинскими движками (можно даже с ам-38), благо на бомбежку выше 4 км почти не летали.

А вот я думаю что и в нормальных бомберах типа Пе-2 у нас смысла тоже было не намного больше.