>>>У меня два варианта
>>>1) Для персонала занятого в ВЧ прописывается дополнительный пункт в контракте (труд. договоре) обязующий данного человека в случаю боевых действий ехать туда куда пошлют часть. При этом если он захочет уволится в это время или откажется ехать с него взимается неустойка. В дополнение к этому, ему могут выплачивать бонус за нахождение в зоне БД.
>>
>>Ну, даже найдете человека, который подпишет договор. Потом купит больничный у участкового доктора. Или ляжет в больницу. И что Вы с ним сделаете?
>А что будут если контрактник сделает то же самое?
А контрактника военный доктор осматривает. Даже если доктор работает по контракту с МО. А прежде похода к доктору, заботливо осмотрит отец-командир.
>>Да и большинство Вам предпочтут неустойку платить, но никуда не ехать.
>Зависит от суммы неустойки.
Узнайте, как в строне обстоит с выплатами алиментов.
>>Или объявят забастовку в соответствии с законодательством, требуя повышения зарплаты. На время забастовки тоже никуда не поедут.
>Тут наверняка тоже варианты есть, но о них я не знаю :)
Их никто не знает.
>>Что Вы сможете с фирмой-работодателем сделать за срыв договора?
>"Бить рублем"
Ответственность учредителей в пределах уставного капитала.
>>Это законодательство надо менять.
>Надо - поменяют, было бы желание. Я вообще считаю что давно пора создать что-то похожее на Army Reserve.
Может, ничего не бодяжить, а просто нанять контрактников?
Re: И как... - VadimV114427.10.2010 23:02:37 (37, 1075 b)