От Олег... Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 23.10.2010 14:33:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Это датазаключения...

Видлимо, я не совсем ясно пишу, что Вы понять не можете. Попробую по пунктам:

> По каким причинам они принимались? И, самое интересное, когда именно было принято решение разрешить финляндский вопрос военным путем?

Причина одна - реззко возросшая опасность со стороны Германии. Война началась. Вот, почитайте, если не в курсе:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

В связи с этим решение вопроса о границах оттягивать было дальше нельзя. Тот вопрос, который решался с самого 1918 года.

>Зуб даете? Вы хоть какие-то подробности о них рассказать можете или только щеки надувать горазды?

Я все подробности рассказал. Если ко мне обратиться кто-нибудь, кто серьезно захочет опубликовать те документы - на определенных условиях дам конкретные ссылки на фонд-дело-лист.

>А я так сразу понял, что Вы не в теме. Это в каком же глубоком бункере надо было отсиживаться, чтобы не знать, как был решен вопрос о границе между СССР и Финляндией с 1918 г., и о секретном протоколе к ПМР умудриться не слышать!

Я не вижу никакого реального документа к ПМР. Пока Вы привели лишь явную фальшивку. Если есть нормальный документ, зачем Вы приводите скан фальшивки? Его-то я видел, уже 20 лет как.

Чт о за документ, регулирующий границу между Финляндлией и СССР Вы имеете ввиду? Финляндии дали независимость. В договоре о независимости ни слова нет о границе. Позже регулировали вопрос о границе. Однако спорные моменты так и остались нее решенными. Какое-то время их терпели, так как не было возможностей решать военным путем. Но в сентябре 1939 (для особо одаренных - началась Вторая Мировая) терпелка закончилась. Нужно было срочно что-то предпринимать. Отсюда и военное решение.

Если Вы знаете какой-то документ о границах от 1918 года, может приведёте?

>Можно и ссылку на архив, если желаете: АП РФ, Ф. 3, Оп. 64, Д. 675а, Лл. 3-4. А степень секретности у него была "Закрытый пакет". Выше не бывает.

Это не официальный документ. Это липовая ссылка. Нет этой бумажки там. Какие-то неясные копии без номера, без адресата и авторства. Не ясно когда и кто их расекречивал и т.д. ОРИГИНАЛЫ-то где? Они прежде всего интерисуют...