От БорисК Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 23.10.2010 10:55:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Это датазаключения...

>Я Вам ЕЩЕ раз повторяю - для особо одаренных. В тех документах, что я видел, решения принимались на других основаниях и по другим причинам.

Так расскажите подробнее, что именно Вы там видели? Для всех расскажите, а не только для особо одаренных. На каких основаниях принимались решения в тех документах, что Вы видели? По каким причинам они принимались? И, самое интересное, когда именно было принято решение разрешить финляндский вопрос военным путем?

>Не отрицая самого факта наличия секретных протоколов, всё может быть, но т е кто принимал решение о военном вопросе о границах, не входили в круг посвященных, и о секретных протоколах ничего не знали.

Во как интересно! Так кто же именно тогда в СССР, по Вашим сведениям, принимал решение о военном вопросе о границах? Имя, сестра! (С)

>>Как назывались документы, о которых Вы тут говорите, когда именно они появились и где были опубликованы?

>Я их видел в РГВА. Своими глазами.

>Публиковались они, или нет - не знаю.

Зуб даете? Вы хоть какие-то подробности о них рассказать можете или только щеки надувать горазды?

>>Это Вы просто не в курсе событий. Мирное решение вопроса о границе, который обсуждался с самого 1918 г., было уже давным-давно достигнуто и оформлено надлежащим образом. 14 октября 1920 г. в Риге между СССР и Финляндией был подписан мирный договор, установивший общую границу и заложивший основы будущих добрососедских отношений.

>Так. Понятно. Я-то думал, что Вы в теме. Оказывается даже близко нет...

А я так сразу понял, что Вы не в теме. Это в каком же глубоком бункере надо было отсиживаться, чтобы не знать, как был решен вопрос о границе между СССР и Финляндией с 1918 г., и о секретном протоколе к ПМР умудриться не слышать!

>Мне достаточно ссылку на архив. Мне не столько сам докуме5нт интересен, сколько список лиц, допущенных к нему. Степень секретности и т.д. Это - важно, а не то что там было написано. Неужели не ясно?

Можно и ссылку на архив, если желаете: АП РФ, Ф. 3, Оп. 64, Д. 675а, Лл. 3-4. А степень секретности у него была "Закрытый пакет". Выше не бывает.