От Олег... Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 22.10.2010 10:40:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Это датазаключения...

>Решение принималось по практической реализации уже достигнутой договоренности с немцами, оформленной в секретном дополнительном протоколе к ПМР. Причем достигнутой и оформленной еще ДО НАЧАЛА войны в Польше! Так понятно, или нет?

Я Вам ЕЩЕ раз повторяю - для особо одаренных. В тех документах, что я видел, решения принимались на других основаниях и по другим причинам.

Не отрицая самого факта наличия секретных протоколов, всё может быть, но т е кто принимал решение о военном вопросе о границах, не входили в круг посвященных, и о секретных протоколах ничего не знали.

>Как назывались документы, о которых Вы тут говорите, когда именно они появились и где были опубликованы?

Я их видел в РГВА. Своими глазами.

Публиковались они, или нет - не знаю.

>Это Вы просто не в курсе событий. Мирное решение вопроса о границе, который обсуждался с самого 1918 г., было уже давным-давно достигнуто и оформлено надлежащим образом. 14 октября 1920 г. в Риге между СССР и Финляндией был подписан мирный договор, установивший общую границу и заложивший основы будущих добрососедских отношений.

Так. Понятно. Я-то думал, что Вы в теме. Оказывается даже близко нет...

>Если взять только сборники документов, в которых был опубликован секретный дополнительный протокол к Договору о ненападении между Германией и Советским Союзом, то навскидку можно перечислить:

Мне достаточно ссылку на архив. Мне не столько сам докуме5нт интересен, сколько список лиц, допущенных к нему. Степень секретности и т.д. Это - важно, а не то что там было написано. Неужели не ясно?