От БорисК Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 02.07.2010 07:32:48 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: [2БорисК] [2БорисК]...

>Э, да я не говорю, что они враги после ПМВ. Но вот кирпич за пазухой Англия приобрела, так, на всякий случай, чтобы контролировать Францию.

Какой именно кирпич Англия приобрела, чтобы контролировать Францию, и когда она его приобрела?

>Здесь тоже не так все однозначно - Англия могла вместо секретного соглашения с Германией выступить вместе с Францией против возрождения флота Германии и попыток обхода Версаля. Но после того, как Англия гордо промолчала на призыв Франции против оккупации рейнской области Англии как то неудобно было просить Францию выступить против усиления флота Германии. Пришлось делать все скрытно и без Франции.

Франция не нуждалась в помощи Англии для оккупации Рейнской области. И о каком секретном соглашении Англии с Германией Вы тут рассказываете? Англо-германский морской договор 1935 г. ни от кого не скрывался.

>>А это уже неприкрытая конспирология резунистского разлива.

>Да какя же конспирология - обычная практика Англии.

Я уже объяснил, какая – резунистского разлива. И точно так же соответствует реальности. Но если Вы настаиваете на своей правоте – обоснуйте свою точку зрения какими-нибудь конкретными аргументами и фактами.

>>Ну да, чеж на море не повоевать - флота у Германии нет, вот додумались лодки строить, пришлось возиться. Но как всегда, поздно немцы за лодки схватились.

Это Вы просто не в курсе, флот у Германии был, включая надводный, а не только подводные лодки. И додумались они их строить еще во время ПМВ, так что во время ВМВ просто пошли по уже проторенному пути. И почему же Вы думаете, что они за них поздно схватились, когда они о них еще в 1935 г. с англичанами договорились.

>>Так это Англия возродила бундесвер? "А мужики-то не знали…" (С). А кто и для чего возродил ННА, Вы тоже знаете?

>В т.ч. Англия. ННА - для десанта против США? :-))))

Если Англия, по-Вашему, возродила бундесвер, чтобы воевать чужими руками, то получается, что СССР создал ННА точно с такой же целью. Я Вас правильно понял?

С уважением, БорисК.