От Рядовой-К Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 31.01.2010 23:09:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Почему дикое?

>>на военную продукцию. Завышение неадекватное и необоснованное.
>
>Напрасно вы так думаете. В США есть свои счетные палаты и откровенных махинаторов там быстро находят

Ну там и научились куда как краисиво обосновывать стоимость-калькуляцию!

>Там скорее завышают по мелочам типа шурупов и унитазов, по крупняку более реальные цены

Классика про топоры мне известна. Как и классика про то, как один и тот же приборчик собраный из купленых в магазине комплектующих обошёлся в 100 раз дешевле закупаемого Пентагоном аналога.

>>122 000 000 дол. за серийный многофункциональный истребитель?
>
>А почему он не может столько стоить?

>Технология стелс она недешевая. Материалы, электроника. зарплату в тамошних авиафирмах неплохую получают и считают что ее окупают - во всяком случае с 1945 года ни в одном конфликте американцы господство в воздухе не отдавали

80 000 долларов позиционировался Ф-22, в своё время :)) А Супер Хорнет, это типа Су-35 :)) (по поколению). Т.е., красная цена в 50 000. И то - с учётом инфляции.

>>290 000 дол. за 10-т грузовик - бред. И это при традиционо низких ценах на автомобили в США!
>
>Вы не указываете ссылку и тп.
Дык по той же ссылке есть в тексте!

>Но скорее это с комплектами запчастей, спецдоработками и тп
Это дасть не более 25% прироста к стоимости самого автомобиля.
И заметьте - комплектация автомобилей некоторыми военными принадлежностями там идёт отдельно от самого авто! Т.е. в его цену не включены радиостанции, ОНВ для водителя и пр.

>Не надо считать противников вообще и американцев в частности за глупцов - если им был бы нужен простой грузовик так и купили бы в магазине по оптовой цене

Я вам навскидку могу сказать, что цена на навороченный грузовик с 20-т полуприцепом для дальнобойщиков стоит в среднем 120 000 дол. с "коммерческой" наценкой.
А грузовик уровня КамАЗа 6х6 стоит не более 60-70 тыс.

http://www.ryadovoy.ru