От dap Ответить на сообщение
К bedal Ответить по почте
Дата 02.02.2010 19:52:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Вы подтверждаете...

>>Вы в курсе сколько стоит подготовить капитана АПЛ? На неслабый НИОКР хватит. Остальные будут подешевле, но тоже немало.
>во именно потому и не меняют. Пока. Стоит это проделать один раз - и все последующие уже будут стоить много дешевле. А каждый человек опять стоит полную сумму. Вот тогда и из этой области человек исчезнет. Собственно, так оно и развивается.
Блин какой же вы упрямый. Не могут сделать это один раз. Просто не могут. Ни за какие деньги. И подходов пока не видно.

>>Какой именно функуионал? Если нужно перемножить сто тысяч мильонов чисел - безусловно.
>Вы переоцениваете способности человека, похоже. В условиях дефицита времени или требований точности человеческие способности - не ахти.
Я не переоцениваю. Нельзя переоценить то что существует в единственом экземпляре. Есть большой класс задач которые может решить только человек. И никакими силами его заменить нельзя. Сидят тучи программистов, математиков и думают-думают. И не могут. Причем прогресса - ноль целых хрен десятых. Десятилетиями, понимаете? А вы мне рассказываете что вот-вот еще чуть-чуть. Чушь это.

>К примеру ещё во время оно, когда отрабатывали сброс АБ с Су-7Б (пилот Шеин) - сбрасывал пилот, да. Но как? Получал команду по радио (хи-хи, как насчёт глушения), выполнял строго, заранее, заданный маневр, отсчитывал по секундомеру секунды и нажимал сброс.
>Попробуйте на этом конкретном примере показать - меняем просто очень хорошего пилота Шеина на гениального - чем могла улучшиться ситуация?
К чему этот пример? К тому что машина лучше решает жестко заданую систему дифуров? Я не спорю.