От alex63 Ответить на сообщение
К Snowtomcat Ответить по почте
Дата 28.01.2010 18:48:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Роль Великобритании...

>я читал дискуссию по поводу книга Веселова в жж Исаева, и знаком с идеей самого Веселова, что к подобным теориям относится всерьёз не стоит, и он их предложил в качестве провокации имитируя стиль Суворова.
Во-первых дам ссылку на рецензию Алексея Исаева на книгу Веселова и там же ниже в комментах есть их дискуссия:

http://dr-guillotin.livejournal.com/65454.html

>4. Странный полёт Гесса, остановка под Дюнкерком, мюнхенский сговор, странная войны, нельзя ли объяснить цепь этих событий действительно проводившемся секретными переговорами между германской и английской элитами, о возможном союзе в том числе и против СССР?
Здесь по ветке ув. Честнат однозначно высказался, что нельзя. Тем не менее внятного, однозначного и чем-либо подтвержденного объяснения причины полета Гесса в Англию/Шотландию нет. Все английские архивы на сей счет до сих пор засекречены. Версию сумасшествия сразу можно исключить, хотя на Нюрнбергском процессе у Гесса явно нездоровый вид и за его спиной стоит психиатр (поисковиком можно найти соответствующую фотографию, да и здесь ее выкладывали). Но это можно объяснить шестилетним пребыванием в английской тюрьме и допросами с применением психотропных средств. Гитлер просто не стал бы держать возле себя, да еще в качестве фактически второго лица в государстве, сумасшедшего. До сих пор непонятна причина смерти Гесса. Было ли это действительно самоубийство? Столько лет сидел, а на старость лет решил свести счеты с жизнью? Наступило прозрение?

>Насколько мне известно предвоенные английские архивы до сих пор не раскрыты.
Некоторые послевоенные, как я отметил выше, тоже.

>С уважением
>Snowtomcat.

>P.S. Вчера при попытке мною выложить эту статью на обсуждение, многоуважаемая администрация меня забанила, с формулировкой "троллинг", очевидно из-за того что Веселов входит в список авторов, обсуждение которых на форуме не желательно.
Покаюсь, это я вчера е-мэйлом дал уч. Snowtomcat ссылку на ЖЖ Алексея Исаева. При этом я добавил фразу, что мне действительно непонятна причина суточного бана. Правда я его тут же и предупредил, что публичное обсуждение действия Администрации на этом форуме наказываются. Да, поскольку и я допустил такое обсуждение, то готов понести наказание.

>Не мог бы кто либо из форумчан дать ссылку на полный вариант этого черного списка, дабы не попадать более в просак.
С Дону выдачи нету